Conversor de Mídia MM SC Gigabit MC210CS - 5375

Marca: Cód:
5375

Por: R$ 339,00ou X de

em 1x no cartão de crédito (5% de desconto)

à vista no boleto bancário (5% de desconto)

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 339,00
  • 2X de R$ 169,50 sem juros
  • 3X de R$ 113,00 sem juros
  • 4X de R$ 84,75 sem juros
  • 5X de R$ 67,80 sem juros
  • 6X de R$ 56,50 sem juros
  • 7X de R$ 48,42 sem juros
  • 8X de R$ 42,37 sem juros
  • 9X de R$ 37,66 sem juros
  • 10X de R$ 33,90 sem juros
Outras formas de pagamento
Comprar agora

Calcule o valor do frete

Retirar na loja

Veja aqui o endereço da retirada.

retirar na loja

Compre na nossa loja virtual e escolha o ponto de retirada. Um jeito fácil e rápido de receber suas compras!

retire seu produto na loja abaixo:

loja 154

Rua Aurora, 154 - Santa Ifigênia São Paulo / SP Cep.: 01209-001 - Telefones (11) 3334-3720

Não encontrou nenhuma loja perto de você?

Escolha “Receber em Casa” que vamos entregar a sua Encomenda onde você quiser. :)

Compre junto

Descrição

Conversor de Mídia MM SC Gigabit MC210CS da TP-Link é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de modo único para até 15 km.

Características

Características do produto

MarcaTP-Link
Referência do ModeloMC210CS
Garantia do Fornecedor1 Ano
Número de Portas2 Portas
Velocidade das Portas10/100/1000Mbps
Interfaces de Rede01 porta SC/UPC 1000M
01 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
VoltagemBivolt 100V a 240V AC
Consumo5.5W
Conteúdo da Embalagem01 Conversor de Mídia MM SC Gigabit MC210CS
01 Adaptador de Alimentação Externa
01 Manual
SAC FornecedorTP-Link (11) 2222 1245

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou

Quem viu, viu também