Conversor de Mídia Monomodo SM Fast Ethernet 10/100 A+B - 6398

Marca: Cód:
6398

Por: R$ 299,00ou X de

à vista no PIX (5% de desconto)

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 299,00
  • 2X de R$ 149,50 sem juros
  • 3X de R$ 99,66 sem juros
  • 4X de R$ 74,75 sem juros
  • 5X de R$ 59,80 sem juros
  • 6X de R$ 49,83 sem juros
  • 7X de R$ 42,71 sem juros
  • 8X de R$ 37,37 sem juros
  • 9X de R$ 33,22 sem juros
  • 10X de R$ 29,90 sem juros
Outras formas de pagamento
Comprar agora

Calcule o valor do frete

Retirar na loja

Veja aqui o endereço da retirada.

retirar na loja

Compre na nossa loja virtual e escolha o ponto de retirada. Um jeito fácil e rápido de receber suas compras!

retire seu produto na loja abaixo:

loja 154

Rua Aurora, 154 - Santa Ifigênia São Paulo / SP Cep.: 01209-001 - Telefones (11) 3334-3720

Não encontrou nenhuma loja perto de você?

Escolha “Receber em Casa” que vamos entregar a sua Encomenda onde você quiser. :)

Compre junto

Descrição

Conversor de mídia negociação automática de 10/100 Mbps é o dispositivo de comunicação de rede que realizando uma atualização de rede suave, sem qualquer custo adicional. É de alto desempenho, custo soluções eficazes e flexíveis para uma ampla gama de aplicações no campo do campus LAN
rede.
Está totalmente em conformidade com 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX e IEEE 802.3x
padrões e pode se conectar com a pessoa Computador, SERVIDOR, HUB e SWITCH.
Pode ser definido como full / half duplex auto negociação manual, e tem dois modo de transmissão: SM e MM, e seu interface tem muitas fibras ópticas selecionáveis conectores e conector RJ-45

O Conversor de Mídia Single Modo (Monomodo) SC Fast 10/100 da Central Network é a ideal para converter o sinal óptico em sinal elétrico, e vice-versa, e para realizar enlaces de fibra óptica Single Modo de até 20KM de distância. Possui conectores do tipo SC e uma porta RJ45 com velocidade fast. Vendido PAR (A+B)

Características

Filtro

Portas SFPNão

Características do produto

MarcaDC World
Referência do ModeloDC-MC-FE-SS-3/5-S20
Garantia do Fornecedor90 dias
Taxa de Transferência10/100Mbps
Número de Portas2 Portas
Velocidade das Portas10/100Mbps
Interfaces de RedeProtocolo Padrão
Padrão IEEE802.3 10 Base-T
Padrão IEEE802.3u 10 / 100Base-TX / FX
Padrão IEEE 802.3d.
Padrão IEEE 802.3Q.
Largura de banda Porta RJ 45: 10/100 Mbps Porta óptica: 155 Mbps
Modo de operação modo Full / Half duplex
Conectores UTP: RJ-45 Conector de fibra: SC / ST / FC
Modo de operação modo Full / Half duplex
Indicadores LED POWER, FPL, 10/100, FRX, TRX, FDX.
Requisitos do SistemaFonte de energia
DC-48V externo, DC24V, DC12V, DC5V
interno
AC110-250V / 50Hz
DC -32 ~ -72V
Consumo de energia =5W
Parâmetros Ambientais
Temperatura de trabalho 0 ? ~ 50 ? (32 ° F ~ 122 ° F)
Temperatura de armazenamento -40 ? ~ 70 ? (-40 ° F ~ 158 ° F)
Umidade 5% ~ 90% sem condensação
Cabo TP Cat5 Cabo UTP (a distância máxima de até 100m)
Cabo de fibra
8. 3/125, 8. 7/125, 9/125, 10 / 125µm (a distância máxima de até 20-120km)
50/125, 62,5 / 125µm (a distância máxima de até 2km ou 5km)
MTBF (horas)> 50000
Dimensões (mm)
Fonte de alimentação externa 94 mm * 70 mm * 25 mm (3,7 * 2,8 * 0,98 polegadas)
Fonte de alimentação interna 140 mm * 110 mm * 30 mm (5,5 * 4,3 * 1,2 polegadas)
Cartão de soquete 157 mm * 128 mm * 31 mm (6,2 * 5,1 * 1,2 polegadas)
Peso bruto
Fonte de alimentação externa 0,4 kg
Fonte de alimentação interna 0,8 kg
Cartão Soquete 1,0 kg
Emissão / Segurança FCC Parte 15, Classe A, RoHS e CE Mark SGS
Conteúdo da Embalagem01 - Par de Conversor de Midia Monomodo A+B Fast Ethernet 10/100

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou

Quem viu, viu também