Conversor de Mídia MM SFP Gigabit MC220L - 6451

Marca: Cód:
6451

Por: R$ 199,00ou X de

à vista no PIX (5% de desconto)

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 199,00
  • 2X de R$ 99,50 sem juros
  • 3X de R$ 66,33 sem juros
  • 4X de R$ 49,75 sem juros
  • 5X de R$ 39,80 sem juros
  • 6X de R$ 33,16 sem juros
  • 7X de R$ 28,42 sem juros
Outras formas de pagamento
Comprar agora

Calcule o valor do frete

Retirar na loja

Veja aqui o endereço da retirada.

retirar na loja

Compre na nossa loja virtual e escolha o ponto de retirada. Um jeito fácil e rápido de receber suas compras!

retire seu produto na loja abaixo:

loja 154

Rua Aurora, 154 - Santa Ifigênia São Paulo / SP Cep.: 01209-001 - Telefones (11) 3334-3720

Não encontrou nenhuma loja perto de você?

Escolha “Receber em Casa” que vamos entregar a sua Encomenda onde você quiser. :)

Compre junto

Descrição

O Conversor de Mídia Multi-Modo com porta SFP Gigabit MC220L da TP-Link é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-SX/LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo SC / LC. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta Tx, e LEDs do painel frontal. O MC220L vai transmitir a distâncias longas na fibra óptica utilizando o multi-modo em até 0,55 km e 10 km quando utilizando fibra de modo único.

Características

Características do produto

MarcaTP-Link
Referência do ModeloMC220L
Garantia do Fornecedor1 Ano
Número de Portas2 Portas
Velocidade das Portas10/100/1000Mbps
Interfaces de Rede01 porta Gigabit SFP
01 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
VoltagemBivolt 100V a 240V AC
Consumo3.95W
Conteúdo da Embalagem01 Conversor de Mídia MM SFP Gigabit MC220L
01 Adaptador de Alimentação Externa
01 Manual
SAC FornecedorTP-Link (11) 2222 1245

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou

Quem viu, viu também