Switch 8 Portas 10/100/1000 Poe E 2 SFP TL-SG2210P - 7053

Marca: Cód:
7053

à vista no PIX (5% de desconto)

Retirar na loja

Veja aqui o endereço da retirada.

retirar na loja

Compre na nossa loja virtual e escolha o ponto de retirada. Um jeito fácil e rápido de receber suas compras!

retire seu produto na loja abaixo:

loja 154

Rua Aurora, 154 - Santa Ifigênia São Paulo / SP Cep.: 01209-001 - Telefones (11) 3334-3720

Não encontrou nenhuma loja perto de você?

Escolha “Receber em Casa” que vamos entregar a sua Encomenda onde você quiser. :)

Compre junto

Descrição

O Switch Smart Gigabit da TP-Link, o T1500G-10PS, vem equipado com 8 portas gigabit RJ45 e 2 slots SFP, todas as portas RJ45 suportam o padrão PoE com orçamento total de energia de 53W e características gerenciamento de energia PoE úteis. O switch possui alta performance, QoS de nível empresarial, estratégias úteis de segurança e ricas características de gerenciamento L2.

Características

Filtro

Portas SFPSim

Características do produto

MarcaTP-Link
Referência do ModeloTL-SG2210P
Garantia do Fornecedor90 dias
Número de Portas8 Portas
Velocidade das Portas10/100/1000Mbps
GerenciávelSim
Interfaces de RedeInterface 8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps
2× Slots SFP 1000Mbps
(Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX)
Mídia de Rede 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (maximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (maximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Portas PoE (RJ45)
• Padrão: compatível com 802.3af/at
• Portas PoE: 8 Portas
• Fonte de Alimentação: 61 W*
Voltagem100~240VAC
Requisitos do SistemaMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Conteúdo da EmbalagemTL-SG2210P
Cabo de alimentação
Guia de instalação
Pés de borracha

Pergunte e veja opiniões de quem já comprou

Quem viu, viu também